小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置别人不能加我好友
2026-05-07 13:28:36
1、打开微信,在我的页面,点击【设置】选项
2、在设置页面中,点击【朋友权限】选项
3、在朋友权限页面中,点击【添加我的方式】选项
4、将页面中所有的【开关】,全部设置成【关闭】即可
相关推荐
微信不让某个人加我怎么设置
阅读量:44
微信怎么禁止别人重新加我
阅读量:88
微信怎么设置别人添加不了好友
阅读量:52
微信上怎样禁止别人加我
阅读量:77
怎么设置让其他人加不上你的微信
阅读量:188
猜你喜欢
酒酿圆子的做法
酸辣藕丁的家常做法
豆腐鱼的做法
花呗收款怎么开通
红烧鱼头的做法
布朗尼蛋糕的做法
罹怎么读
尿毒症是怎么引起的
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
便当做法
猜你喜欢
油条的配方与做法
凤爪的做法大全
财鱼汤的做法
电脑锁屏密码怎么设置
姜汤做法
孕妇血糖高怎么控制
打嗝怎么办
电脑怎么截屏
秋葵做法
电瓶亏电怎么恢复电量