小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
封面新闻如何关闭个性化推荐?
2026-04-25 13:44:24
1、进入【封面新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、点击【设置】,详见下图所示;
3、点击【个性化推荐】,详见下图所示。
4、点击红色按钮,待显示会的即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
怎样关闭百度新闻app的个性化推荐
阅读量:178
手机封面新闻app怎样关闭个性化推荐功能
阅读量:127
腾讯新闻怎么关闭个性化推荐
阅读量:175
在哪关闭界面新闻的个性化新闻推荐
阅读量:83
封面新闻如何关闭个性化推荐?
阅读量:187
猜你喜欢
.db是什么文件
紫砂壶适合泡什么茶
否极泰来什么意思
文明是什么意思
知悉是什么意思
上士是什么级别
诚信是什么
呵呵哒是什么意思
郁闷是什么意思
走穴是什么意思
猜你喜欢
cpi是什么
狗肉不能和什么一起吃
什么是反问句
脸部浮肿是什么原因
有什么好看的三级片
脸肿是什么原因
朱顶红什么时候开花
什么是小产权房
alisa是什么意思
尴尬是什么意思