小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡副卡怎么办理?
2026-04-22 08:31:03
1、在手机上打开app,在app首页点击进入我的账户。
2、在我的账户界面里,点击借记卡下方的开通电子账户按钮。
3、接着在电子账户申请界面,勾选副卡的类型,点击下一步就可以开通副卡了。
相关推荐
银行卡可以绑定别人的微信吗
阅读量:107
两口子微信上怎么共用一张银行卡
阅读量:117
一张银行卡怎么让两个人使用
阅读量:104
微信能不能添加家人的银行卡
阅读量:30
夫妻怎么绑定同一张银行卡
阅读量:138
猜你喜欢
鸭子汤的做法
虎皮鹦鹉怎么养
女朋友生气了怎么哄
微信银行卡怎么解绑
澹怎么读
蒸面包怎么做家庭做法
扣肉的做法大全
麓怎么读
怎么治打嗝
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
猜你喜欢
芒果tv怎么关闭自动续费
中位数怎么求
工作业绩怎么写
镜怎么玩
肝火旺盛怎么调理
肺活量怎么练
罗马仕充电宝怎么样
怎么开通花呗收款
长期咽炎怎么办
鸡腿怎么做好吃又简单