小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置不允许接收私信
2026-04-30 14:43:58
1、首先打开知乎,点击右上角的设置按钮。
2、在设置页面,我们点击消息设置的选项。
3、在消息设置页面,点击私信接收设置的选项。
4、把允许接收信息旁边的开关点击关闭,完成功能的设置。
相关推荐
快手如何K歌?
阅读量:37
快手怎么拍同款视频
阅读量:82
一甜相机拍摄视频怎么设置人像小头上镜
阅读量:146
怎么在快影上管理自己的作品
阅读量:82
快手漫画大头娃娃特效视频怎么拍
阅读量:143
猜你喜欢
二年级看图写话大全
王传福简介
suv汽车大全
动物交配大全视频
日记100字大全
qq怎么快速加好友
潘锦功简介
qq个性签名大全
微博名字大全
电影八佰简介
猜你喜欢
二胎准生证怎么办理
日本美女图片大全
陕西科技大学怎么样
孙俪电视剧大全
微信个性签名大全
风筝简笔画图片大全
冯玉祥简介
手机价格大全
手指被门夹了怎么办
电音基调歌曲大全