小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看自己手机的安卓版本是多少?
2026-05-03 09:48:54
1、
点击我的设备
进入手机的设置界面,点击我的设备。
2、
点击全部参数
在我的设备里面,点击全部参数这个选项。
3、
查看版本
找到Android版本那里,下方的数字即是版本号。
相关推荐
怎么查看安卓系统版本
阅读量:169
手机如何查看Android版本号?
阅读量:179
如何查看当前手机的安卓版本
阅读量:154
华为手机怎么看安卓系统版本
阅读量:102
安卓手机如何查看安卓版本?
阅读量:136
猜你喜欢
洛克王国怎么快速升级
敦煌旅游攻略
生完孩子多久可以怀孕
银行pos机怎么办理
奶油奶酪可以做什么
华夏人寿怎么样
清道夫怎么养
购房契税怎么算
辽宁周边旅游景点大全
金华旅游
猜你喜欢
孕妇可以喝板蓝根吗
英雄杀怎么升级
文明旅游手抄报
电视机顶盒怎么用
云南的旅游景点
win7系统怎么安装
银杏叶怎么吃
福建工程学院怎么样
河南郑州旅游景点
电脑蓝牙怎么连接手机