小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪查看系统版本号
2026-05-01 23:45:44
1、首先打开手机设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中,点击进入关于本机。
3、找到本机的软件版本,点击一下。
4、在版本后方即可显示出版本号代码。
相关推荐
苹果xr是a几处理器
阅读量:117
苹果手机如何开启可用性提醒?
阅读量:172
iPhone14如何始终轻点键盘按键
阅读量:152
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:140
iphone13手机如何喊siri出来
阅读量:142
猜你喜欢
旅游景点推荐
凉拌西兰花
暨南大学深圳旅游学院
徐州旅游
仙人掌可以防辐射吗
吃什么东西可以减肥
种子文件怎么打开
本命年可以结婚吗
近视眼怎么看3d电影
永兴岛旅游
猜你喜欢
深圳旅游景区
农家乐旅游
微官网怎么做
海南旅游地图
桂林旅游攻略必去景点
孕妇可以吃薄荷糖吗
西安旅游股票
ems怎么样
感叹号怎么打出来
洱海旅游攻略