小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo下拉应用建议怎么关闭
2026-04-24 00:29:59
1、在手机桌面下拉,进入搜索页面。
2、点击底部“设置”图标,进入搜索设置页面。
3、点击“首页展示内容”设置项。
4、关闭“应用建议”开关,即可关闭下拉应用建议。
相关推荐
vivo下滑搜索栏在哪里关闭
阅读量:124
vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
阅读量:135
vivo如何关闭下拉搜索
阅读量:21
vivos9手机手指下滑搜索如何关闭
阅读量:42
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:129
猜你喜欢
又什么又什么的成语
description是什么意思
什么是伤官
双子和什么星座最配
什么什么无什么
什么叫丁克
dbs是什么意思
什么是客户端
维生素e的价格
箜篌是什么乐器
猜你喜欢
balance是什么意思
孕妇喝什么汤
luck什么意思
盘他是什么意思
血友病是什么
blank是什么意思
research是什么意思
转关是什么意思
蝇蛆养殖技术
扎西德勒什么意思