小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微视如何关闭动态封面?
2026-05-07 13:17:29
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击通用设置。
6、最后点击关闭动态封面开关就可以了。
相关推荐
怎么用微信给手机充值?
阅读量:26
爱吃酸菜容易患肾结石
阅读量:153
京东如何添加新的收货地址?
阅读量:86
支付宝如何领取积分
阅读量:105
2020黑龙江选调生考试笔试考生防疫与安全须知
阅读量:161
猜你喜欢
老虎最怕什么
什么叫企业
guide是什么意思
christmas什么意思
运动会开幕词
bt下载是什么
什么是信用证
运动减肥
什么是客户端
我运动我健康作文
猜你喜欢
什么是o2o
专技12级是什么意思
igbt是什么
吊兰的养殖方法和注意事项
插件是什么
绿帽子是什么意思
什么食物含维生素d
言不由衷什么意思
贾乃亮和李小璐什么时候离得婚
缓刑是什么