小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭app推送通知
2026-04-24 02:40:54
1、
先打开手机设置软件,点击通知与状态栏。
(注意是安卓手机)
2、然后点击通知管理,进去后点击你想要关闭通知的软件。
3、就会出现这样一个页面,然后点击关闭允许通知就可以了。
相关推荐
鲫鱼饵料制作方法
阅读量:181
完整详细实现cordova“再按一次退出”效果教程
阅读量:143
如何一键清理系统垃圾bat?
阅读量:134
丧尸金铲子怎么合成
阅读量:193
小学生怎么写记事类作文
阅读量:31
猜你喜欢
字间距怎么设置
怎么领结婚证
严峻的近义词
怎么拍游戏视频
怎么折花朵
扫雷游戏怎么玩
感冒喝什么茶
发誓的近义词
上海自然博物馆攻略
借款合同怎么写
猜你喜欢
怎么看别人的qq空间
静脉曲张怎么弄
泄露的近义词
男生长头发发型
感冒类型
前程似锦近义词
微信零钱明细怎么删除
嘴角开裂怎么办
北京师范大学珠海分校怎么样
发型图片女中长发