小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何开启简洁模式?
2026-04-23 19:25:48
1、打开QQ然后点击左上角的头像。
2、点击左下角的【设置】按钮。
3、选择【通用】。
4、点击简洁模式右侧的按钮。
5、选择一种颜色然后直接返回即可。
6、这就是设置好的效果。
相关推荐
为什么QQ主页上没有头像?
阅读量:185
QQ默契好友怎么答题
阅读量:42
qq空间豪华黄钻红包怎么发
阅读量:86
怎么关闭qq厘米秀
阅读量:36
QQ表情达到上限怎么删除
阅读量:119
猜你喜欢
霸王硬上弓是什么意思
精益求精的精是什么意思
rm文件用什么播放器
小三是什么意思
烂桃花是什么意思
什么时候订机票最便宜
付诸东流的意思
兰陵王妃什么时候上映
锋芒毕露是什么意思
茶海什么材质的好
猜你喜欢
敕勒歌古诗的意思
新年祝福语四字顺口溜
祝福毕业生前程似锦句子
死灰复燃的意思
茶海什么材质的好
million是什么意思
无限火力什么时候再开
短信祝福
luxury是什么意思
肛门痒用什么药