小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭未知来源安装
2026-04-26 01:49:07
1、小米手机设置页,点击【搜索框】。
2、搜索未知,点击【安装未知应用】。
3、在页面中找到【安装未知应用】。
4、选择应用。
5、开启允许来自此来源的应用。
相关推荐
小米手机不让安装软件怎么办
阅读量:56
小米手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:111
小米怎么安装非自带应用商店里下载的外部软件
阅读量:106
小米手机安装未知应用权限在哪里设置
阅读量:92
小米手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:79
猜你喜欢
泄露的意思
肥皂是什么意思
什么什么花什么
有朋自远方来不亦乐乎的意思
金戈铁马的意思
赠汪伦古诗的意思
有什么好看的后宫动漫
闪闪发光的意思
什么是铠装电缆
雅蠛蝶是什么意思
猜你喜欢
陌若安生是什么意思
诱惑是什么意思
抓包是什么意思
多人运动是什么意思
娴的意思
bed是什么意思
tiamo是什么意思
挂靠是什么意思
海上生明月天涯共此时的意思
buyer是什么意思