小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭锁屏时下拉通知栏
2026-05-08 21:29:57
1、打开手机的“设置”。
2、点击“通知与状态栏”。
3、关闭“允许锁屏时下拉通知栏”后面的开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
阅读量:153
oppo手机锁屏禁止下拉通知栏
阅读量:131
oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
阅读量:24
oppo手势设置在哪里
阅读量:190
oppo手机通知栏怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
马卡龙是什么
香港有什么特产
什么的影子
什么是转基因
osd是什么意思
裸车是什么意思
公历是什么
厚德载物的意思是什么意思
染色体是什么
资格后审是什么意思
猜你喜欢
icloud什么意思
螃蟹和什么不能一起吃
软件打不开是什么原因
etc记账卡什么时候扣费
导流线是什么意思
斗破苍穹什么时候更新
夏天穿什么鞋
感慨是什么意思
飞机场是什么意思
expo是什么意思