小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝卖家千牛工作台交易消息提醒没有了怎么办
2026-04-23 22:49:46
1、打开千牛工作台,登陆淘宝账号。
2、鼠标点击小窗口中的【消息】
3、然后点击右上角的【消息订阅】
4、找到【交易消息】点开。
5、将需要的功能打上钩,提醒方式选择【消息弹窗】。
相关推荐
阿里巴巴怎么设置开始后的界面是工作台
阅读量:46
台湾人如何在上海买车
阅读量:146
阿里巴巴开机怎么设置优先开启工作台?
阅读量:82
淘宝新店怎么拉权重
阅读量:136
大唐无双手游怎样学习生活技能
阅读量:82
猜你喜欢
lpl什么时候开赛
秋季喝什么茶好
gloves是什么意思
祖国永远祝福你
老人生日祝福语
cif是什么意思
rate是什么意思
什么是超级月亮
eta是什么意思
祝福短信
猜你喜欢
四核是什么意思
肝钙化是什么意思
agony什么意思
老人生日祝福语大全
一柱擎天是什么意思
眼镜框什么颜色好看
官宦是什么意思
扭扭车什么牌子好
赶脚是什么意思
我的世界皮革有什么用