小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机提示建议清洁镜头
2026-04-22 05:17:42
1、首先,从手机匠眠中打开相机功能,点击右上方的设置。
2、进入设往速亲置后,点击高级设置功能。
3、最后打开镜头脏污物侮检测后面的开关就会有提示了。
相关推荐
oppo手机摄像头模糊怎么办
阅读量:95
oppo手机摄像头模糊怎么办
阅读量:53
oppo手机如何设置拍照清晰度
阅读量:106
oppo手机还原相机设置方法是什么
阅读量:155
oppo手机相机怎么关闭AI场景识别
阅读量:23
猜你喜欢
家庭自制面包的做法
夙怎么读
王朔徐静蕾为什么分手
巴西木怎么养
轧怎么读
慢性阑尾炎怎么治疗
土豆丝怎么切
乌鸡汤怎么炖最有营养
荏苒怎么读
鸡腿菇怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界天堂门怎么做
干发帽怎么戴
合并单元格怎么弄
黄晓明为什么叫教主
first怎么读
隔夜茶为什么不能喝
小米电视怎么看电视直播
氦怎么读
来电闪光灯怎么设置
羊肉怎么炖好吃