小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看健康值?
2026-04-23 07:50:38
1、打开手机系统设置,点击列表中的“电池”。
2、在列表中找到“电池健康”,点击打开。
3、在新页面就可以看到电池的健康值了。
相关推荐
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
阅读量:173
如何查看查iPhone原产地及生产时间
阅读量:34
苹果后置摄像头有白点怎么办
阅读量:164
如何查看iPhone手机的硬件配置?
阅读量:46
自己怎么查gsx
阅读量:70
猜你喜欢
如何炒期货
背部疼痛是什么原因引起的
gap是什么意思
空调如何拆装
苹果录音怎么导到电脑
耳鸣是什么原因引起的
白细胞高是什么原因造成的
我的电脑图标不见了怎么办
工作计划怎么写范文
如何激活苹果手机
猜你喜欢
ie怎么修复
手机没声音了怎么修复
按姓氏笔画如何排序
小学家长意见怎么写
精彩生活
纷享生活
工资收入证明怎么写
基督徒的生活
与子的乱生活
颈椎病如何自我治疗