小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10手机这边设置开启小窗胶囊功能呢?
2026-04-26 22:46:22
1、第一步、打开手机<设置>,点击特色功能
2、第二步、选择MIUI实验室的选项进入
3、第三步、点击小窗胶囊的选项
4、第四步、开启小窗胶囊后方的开关即可
相关推荐
小米手机如何开启小窗胶囊
阅读量:169
小米12如何打开全局侧边栏功能
阅读量:88
小米小窗口怎么调大小
阅读量:96
小米手机如何开启小窗胶囊
阅读量:132
小米游戏全局侧边栏怎么添加
阅读量:189
猜你喜欢
保卫萝卜攻略
箭牌瓷砖怎么样
怎么打开摄像头
肚子怎么减肥
松山湖攻略
夏季服装搭配的技巧
最简单的减肥方法
乌龙茶能减肥吗
推箱子攻略
那种减肥药好
猜你喜欢
减肥小窍门一天减一斤
金庸群侠传3攻略
密室逃脱5攻略
孩子发热怎么办
节食减肥的最好方法
心跳回忆4攻略
仙剑四攻略
男性减肥
减肥咖啡
红烧肥肠的家常做法