小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭USB音频转接功能?
2026-04-22 23:33:05
1、首先我们打开【设置】,点击【系统和更新】进入。
2、进入【系统和更新】后,下拉点击在【开发人员选项】。
3、在【开发人员选项】中,点击【关闭USB音频转接】后的开关即可。
相关推荐
鸿蒙系统的usb音频转接如何关闭?
阅读量:148
华为手机调整均衡器音效设置
阅读量:69
华为手机音频输出在哪设置
阅读量:109
手机蓝牙AVRCP版本怎么设置默认版本?
阅读量:41
华为手机的蓝牙音频解码器怎么设置为AAC?
阅读量:77
猜你喜欢
产检都检查什么
菲林是什么意思
dnf手游什么时候上线
有什么仙侠手游
fashion是什么意思
freedom什么意思
童心未泯是什么意思
睿字五行属什么
i5和i7有什么区别
物以类聚什么意思
猜你喜欢
12月8日是什么星座
宇字五行属什么
井冈山精神是什么
1980年属什么
尘埃是什么意思
panda是什么意思
夜郎自大是什么生肖
ugg是什么品牌
细雨对什么
西安有什么好玩的地方或者景点