小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么设置关闭输入预测功能?
2026-04-25 01:42:35
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【通用】。
2、第二步:在通用功能中点击【键盘】选项。
3、第三步:打开【输入预测】右侧的开关即可关闭输入预测功能。
相关推荐
iPhone输入预测怎么关闭
阅读量:148
苹果手机键盘字符预览功能
阅读量:20
苹果如何使用搜狗输入法?
阅读量:157
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:157
苹果手机键盘空格候选如何设置
阅读量:138
猜你喜欢
速卖通怎么开店
奶豆腐怎么吃
飞鹤飞帆奶粉怎么样
圆的面积怎么求
点烟器怎么用
电脑怎么升级系统
水银温度计怎么看图解
笺怎么读
颤怎么读
别人欠钱不还怎么办
猜你喜欢
拖延症怎么治
垃圾桶怎么折
城市维护建设税怎么算
c盘怎么清理
怎么设置页码
微信怎么更新
朋友用英语怎么说
怎么查话费
酒后头疼怎么缓解
英国人用英语怎么说