小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16系统如何设置四位密码?
2026-04-23 06:09:53
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择面容ID与密码选项。
2、进入页面后选择点击【更改密码】。
3、最后,输入旧密码后,找到下方的【密码位置】,找到【4位数字密码】就行了。
相关推荐
ios15.4适合iPhoneX吗
阅读量:42
苹果手机其他网络如何加入
阅读量:85
华为手机突然打不开了怎么办
阅读量:143
iPhone怎么打开开/关标签
阅读量:59
滴答清单如何分享给好友
阅读量:80
猜你喜欢
皮皮虾的做法
隔空投送怎么打开
莲藕的做法
桃胶雪燕皂角米的做法
干锅菜花的做法
担担面的做法
莲藕排骨汤的做法
拉皮的做法
烹怎么读
炒粉丝的做法
猜你喜欢
银耳汤的做法视频
美食菜谱大全做法
黑胡椒牛排的做法
元宵的做法
胃胀气怎么办快速解决
肥肠的做法大全
王者荣耀健康系统怎么解除
过敏性鼻炎怎么治
勒怎么读
怎么瘦脸