小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么锁屏听视频?
2026-04-22 18:33:05
1、打开抖音App,进入视频播放页,长按播放界面。
2、进入工具窗口,点击“听视频”工具。
3、在弹出的窗口中点击“我知道了”按钮。
4、进入听视频模式,即可锁屏听视频。
相关推荐
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:99
怎么让抖音在锁屏后继续播放
阅读量:182
抖音怎么锁屏继续播放
阅读量:85
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:147
抖音怎么设置黑屏后直播继续
阅读量:141
猜你喜欢
活动总结怎么写
落枕是怎么回事
轻盈的近义词
钙尔奇怎么吃
南昌理工学院怎么样
感冒清热颗粒
感冒用药
纤细的近义词
宝宝感冒鼻塞怎么办
孕妇 感冒
猜你喜欢
演绎的近义词
孔雀鱼怎么交配
偶尔的近义词是什么
签证怎么办理
南海一号博物馆
三十七种漂亮发型编法
论文页码怎么设置
汗斑怎么治疗最快
女婴发型
怎么炖排骨好吃