小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么给关注人设置备注
2026-04-29 10:19:00
1、打开网易云,点击【关注】。
2、在关注列表,点击要设置备注的关注人。
3、进入对方主页,点击右上角三个点。
4、在弹出来的页面中,点击【设置备注名】。
5、页面跳转后,输入备注名即可。
相关推荐
微博多语言环境怎么设置成自动
阅读量:135
一剑屠龙提升战力攻略
阅读量:54
双蛋肠粉怎么做
阅读量:21
LOFTER怎么删除浏览记录
阅读量:162
帮帮艾莎公主的Level 35怎样通关?
阅读量:101
猜你喜欢
作文怎么写
琼怎么读
晕车怎么办
烁怎么读
起床英语怎么说
腐竹怎么做好吃
鹅肉怎么做好吃
为什么会得尿毒症
得了痔疮怎么办
走投无路急用钱怎么办
猜你喜欢
五谷杂粮粥的做法
怎么把
蘑菇汤的家常做法
力魔机油怎么样
苹果电脑怎么截图
翟怎么读拼音
我的世界怎么附魔
路由器怎么重启
路由器怎么改密码
红烧海参的做法