小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎样开启接收语音和视频通话邀请通知
2026-05-01 22:26:12
1、在微信的我界面内,点击“设置”选项。
2、点击设置菜单中的“新消息提醒”选项。
3、在选项界面中开启“开启接收语音和视频通话邀请通知”功能。
相关推荐
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:92
微信如何开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:159
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:51
微信怎么设置来视频有通知
阅读量:90
微信怎样设置视频通话提醒
阅读量:75
猜你喜欢
怎么用键盘关机
怎么让头发变软
累计折旧怎么算
小孩鼻炎怎么办
怎么做葱油饼
唐氏筛查怎么做
乌木是怎么形成的
凉菜怎么做
怎么定位苹果手机位置
ps怎么用
猜你喜欢
红米手机怎么截屏
碗莲怎么种
脖子上有肿块是怎么回事
卡西欧手表怎么调日期
澳大利亚英文怎么写
word怎么做流程图
月经不正常怎么办
慢性胃炎怎么治疗
输卵管造影怎么做
blouse怎么读