小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置默认关闭弹幕?
2026-04-29 07:20:22
1、打开软件,找到左上角的设置。
2、选择【设置】。
3、点击弹幕设置。
4、将【默认关闭弹幕】右侧按钮打开即可。
相关推荐
新版B站怎么默认关闭弹幕
阅读量:129
哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕
阅读量:45
b站怎么关弹幕
阅读量:20
哔哩哔哩弹幕怎么彻底关闭
阅读量:56
哔哩哔哩怎么彻底关闭弹幕?
阅读量:119
猜你喜欢
半条命攻略
小蛮腰减肥
婴儿奶粉怎么冲
大写的数字怎么写
厦门旅游攻略住宿
动感单车能减肥吗
天津旅游攻略
诗尼曼衣柜怎么样
红烧大肠的家常做法
佳美口腔怎么样
猜你喜欢
怎么扫描二维码
僵尸毁灭工程攻略
社团简介
西方世界的劫难4攻略
目录的省略号怎么打
文玩核桃怎么玩
cad面积怎么算
夏天怎么减肥
云和山的彼端攻略
品牌故事怎么写