小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信二维码收款?
2026-04-22 08:31:58
1、点开微信
2、点击右上角的“+”号
3、在弹出的窗口里面找到“收付款”,点击“收付款”,点击下图红框内的“二维码收款”。把弹出的收款码出示给买家,让买家扫这个码支付就可以了。
相关推荐
怎么使用微信二维码收款?
阅读量:61
怎样使用微信二维码收款
阅读量:64
微信怎么使用二维码收款
阅读量:90
微信收款二维码怎么用
阅读量:29
微信二维码收款的钱到哪里去了
阅读量:195
猜你喜欢
眼膜什么牌子好
清火宝什么牌子好
山行古诗的意思翻译
优衣库什么意思
sea是什么意思
什么是淘宝
fta是什么意思
7月开什么花
阖家幸福的意思是什么
婉转的意思
猜你喜欢
有始有终的意思
学医什么专业好
interesting是什么意思
o2o是什么意思
风卷残云的意思
宽厚的意思
豆豆鞋配什么裤子
持之以恒的意思
拭目以待的意思
match是什么意思英语