小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝快递如何关闭快递存放菜鸟驿站
2026-04-22 17:31:50
1、开启淘宝app,在我的淘宝界面选择【我的快递】。
2、在弹出的页面,找到右下角的收货偏好设置。
3、在弹出的页面,选择菜鸟智能柜,选择禁止存放并确认设置即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭菜鸟驿站暂存点
阅读量:88
淘宝设置不要使用菜鸟驿站代收?
阅读量:35
淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
阅读量:72
如何更换快递代收点呢
阅读量:74
淘宝怎样设置收货偏好
阅读量:189
猜你喜欢
合肥旅游团
长春旅行社旅游报价
苹果ipad怎么用
word如何生成目录
贵阳 旅游
opera浏览器怎么样
小米如何刷机
牙线哪里有卖
贵州旅游景点介绍
老鼠怎么玩
猜你喜欢
如何养金鱼
猎头公司怎么赚钱
桂林旅游局
如何炒股
没带身份证如何坐高铁
皮肤下垂怎么办
满脸痤疮怎么办
长安奔奔mini怎么样
匣怎么组词
如何学习日语