小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何解除18岁不能送礼物
2026-05-11 03:00:07
1、打开抖音,进入之后,在我的界面选择点击设置;
2、进入之后,在设置界面选择点击账号与安全;
3、进入之后,在页面里选择点击实名认证;
4、接着在页面里输入成年人的身份证同意协议并认证就可以了
相关推荐
抖音未成年怎么充值抖币
阅读量:44
抖音未成年实名认证怎么解除
阅读量:168
抖音已经绑定了未成年如何改
阅读量:156
抖音误绑未成年身份证怎么办
阅读量:173
抖音总是显示未成年用户限制怎么办
阅读量:85
猜你喜欢
怎么减肥最健康
个人收入证明怎么写
产后如何丰胸
补丁怎么安装
蓝秀化妆品怎么样
95720是什么电话
玛卡片怎么吃
怎么赠送好友q币
如何预防红眼病
生活大爆炸第九季下载
猜你喜欢
极简生活
华为手机进水怎么处理
title是什么意思
汽车如何打蜡
南京是什么省
河北政法职业学院怎么样
教你如何谈恋爱
新车磨合期怎么开
森田药妆面膜怎么样
狗的生活习性和特点