小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频私信互动消息推送怎么开启或关闭
2026-04-21 22:01:44
1、点击“优酷视频”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“消息推送”。
5、将“私信”旁的小滑块点亮即可开启推送。
6、将“私信”旁的小滑块点暗即可关闭推送。
相关推荐
优酷如何禁止接收私信消息的推送通知
阅读量:46
优酷视频如何关闭消息推送?
阅读量:172
优酷视频如何开启私信通知?
阅读量:117
优酷视频怎么开启私信通知功能?
阅读量:56
优酷怎么关闭私信消息通知
阅读量:171
猜你喜欢
人均gdp是什么意思
淡妆浓抹总相宜的意思
更新驱动有什么好处
注册资本是什么意思
什么叫供给侧
鹿茸粉的功效与作用
渔歌子的意思
油管是什么意思啊
百人斩什么意思
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
猜你喜欢
苏打水有什么作用
变速自行车什么牌子好
什么叫有效数字
苹果醋有什么作用
学士学位证书有什么用
kk是什么意思
核苷酸的作用
咸金桔的功效与作用
夜市摆摊什么最好卖
销魂什么意思