小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水了如何处理
2026-05-02 13:45:47
1、长按电源键,进行关机
2、用纸巾把手机表面的水分擦干
3、把手机埋在大米里
4、大米袋子寄上
5、放满12小时
6、手机就能开机正常使用了
相关推荐
微信营销方法与技巧有哪些?
阅读量:65
使命召唤手游挂件怎么获得
阅读量:98
如何避免low逼杀马特网名(一)
阅读量:23
QQ飞车手游宠物哮天犬攻略
阅读量:50
深入网络诈骗解析
阅读量:26
猜你喜欢
amap是什么文件夹
平行志愿是什么意思
离职证明有什么用
火疖子是什么
三体电影什么时候上映
信任是什么
复刻版是什么意思
excel是什么
基金是什么意思
paypal是什么
猜你喜欢
cmcc是什么
2018年是什么命
失眠是什么原因
鸡肝不能和什么一起吃
什么是亲情
air是什么意思
只加一笔是什么字
学习是为了什么
工作996是什么意思
吃苹果有什么好处