小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机序列号和激活时间如何查询
2026-05-02 05:52:17
1、打开手机设置,在设置界面点击通用
2、第二步选择进入关于本机
3、第三步在序列号选项后面,即可查看手机序列号
4、最后在有限保修选项后方即可查看激活时间。
相关推荐
iPhone13怎么查序列号和激活时间
阅读量:135
苹果查询序列号入口
阅读量:172
iPhone怎么看是否正品_苹果8p怎么验证真假
阅读量:141
iphone序列号n开头怎么看
阅读量:114
美版的苹果设备在中国保修吗?
阅读量:164
猜你喜欢
山西医科大学怎么样
妇科炎症怎么办
实践经历怎么写
臊子面的臊子怎么做
住房公积金怎么贷款
肾囊肿怎么办
苹果开不开机怎么办
怎么下围棋
发热怎么办
油炸糕的面怎么和
猜你喜欢
记性不好怎么办
空间怎么设置访问权限
伞用英语怎么说
开水烫伤怎么处理
除此之外用英语怎么说
西安怎么样
怎么显示隐藏文件
泰国斗鱼怎么养
珍珠粉面膜怎么做
格力中央空调怎么样