小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果收地图即时通知咋关闭
2026-04-21 17:42:57
1、
单击地图页
首先点开苹果手机个人设置页,单击“地图”菜单栏。
2、
单击通知页
然后在地图详情页,单击“通知”选项。
3、
关闭即时通知
最后在通知详情页,关闭“即时通知”功能键即可。
相关推荐
ios14系统Siri信息播报怎么关闭
阅读量:22
苹果14pro健康码添加桌面设置方法
阅读量:142
苹果手机锁定模式有什么用
阅读量:27
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:90
iPhone14怎么打开主屏幕的标记通知
阅读量:165
猜你喜欢
犹豫的近义词是什么
跳蛋是什么
fwd是什么意思
会签是什么意思
胰岛素是什么
better什么意思翻译
鸡肉不能和什么一起吃
什么叫无症状感染者
履职是什么意思
傀儡是什么意思
猜你喜欢
抓包是什么意思
tg是什么意思
无情哈拉少是什么意思
暗示的近义词是什么
豁达是什么意思
premium是什么意思
押一付一是什么意思
分辨率是什么意思
什么时候放暑假
什么是仙人跳