小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯电脑管家怎么设置关闭自动升级病毒库功能
2026-05-10 12:55:54
1、首先在腾讯电脑管家的主页面点击菜单中的设置中心。
2、然后打开病毒设置选项卡。
3、把自动升级查杀本地病毒库前的勾去掉,然后在弹出对话框中点击确定即可。
相关推荐
电脑新装一块硬盘 怎么安装使用?
阅读量:146
怎么在Windows安全中心中查看详细信息?
阅读量:110
戴尔电脑型号查询?
阅读量:28
【天龙八部2】谈明教的技能进阶与雕纹选择
阅读量:91
笔记本怎么下载app并安装
阅读量:167
猜你喜欢
天猫积分怎么兑换
月经期间同房了会怎么样
身份证掉了怎么挂失
钢琴谱怎么看
平方米怎么算
升五笔怎么打
为什么叫香港脚
箜篌怎么读
末地传送门怎么做
蘑菇汤的家常做法
猜你喜欢
coat怎么读
庶怎么读
小星星怎么折
肛裂怎么治疗最好
雷神笔记本怎么样
为什么大便不成形
畦怎么读
怎么投诉中国移动
我的世界书怎么做
砥砺怎么读