小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的来电振动功能怎么关闭
2026-04-25 03:25:39
1、步骤一、打开手机设置,点击“通知”界面。
2、步骤二、点击“声音”设置页。
3、步骤三、点击“振动”功能设置界面。
4、步骤四、在振动功能界面,选择“无”选项即可。
相关推荐
苹果手机来电振动功能怎么关
阅读量:182
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:183
如何关闭iPhone的来电震动功能
阅读量:140
如何关闭苹果手机的来电振动功能
阅读量:80
如何关掉苹果手机来电振动功能
阅读量:156
猜你喜欢
otc是什么意思
北京快递什么时候恢复
满目疮痍的意思
秉承是什么意思
干股什么意思
傲娇是什么意思
颈椎不好睡什么枕头
乔布斯什么时候去世的
用什么做ppt
什么是淘客
猜你喜欢
兹是什么意思
net是什么意思
内涵是什么意思
泡酒用什么酒
什么人适合戴貔貅
前置胎盘是什么意思
goat是什么意思
读书破万卷下笔如有神是什么意思
猕猴桃的作用
什么是禅定