小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭打字声音
2026-05-13 21:35:28
1、第一步,打开手机设置,在设置页面里点击“声音”
2、第二步,然后,点击按键音右侧的开关按钮
3、第三步,关闭“按键音”即可
4、第四步,或者设置静音模式,打字也是没有声音的
相关推荐
抓绒衣怎么洗?抓绒衣清洗方法
阅读量:73
王者荣耀怎么转区
阅读量:83
英雄联盟仲裁系统到底是什么
阅读量:25
iPhone13怎么设置为暗黑模式?
阅读量:26
苹果12微信拍照声音怎么关
阅读量:79
猜你喜欢
美国末日攻略
每天跑步多久能减肥
红烧鲍鱼的做法
炉石传说竞技场攻略
减肥 食谱
爱情攻略 电影
爬山减肥
迷你地铁攻略
三国志姜维传攻略
格子衬衫怎么搭配
猜你喜欢
黄山自助游攻略
巴金家简介
眼睫毛怎么变长
什么运动最减肥
大学怎么样
理财攻略
多囊卵巢综合症怎么办
张掖旅游攻略必去景点
长白山旅游攻略
魔兽世界裁缝升级攻略