小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何修复NFC功能
2026-04-22 14:14:03
1、首先进入小米手机的设置里。
2、然后再点击连接与共享。
3、跳转页面后,在这里再点击点击一键修复NPC。
4、弹出窗口,再次确定就可以了。
相关推荐
小米手机怎么修复NFC
阅读量:195
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:160
小米手机NFC出现问题如何修复
阅读量:86
小米手机NFC功不能用怎么修复
阅读量:175
小米手机怎么进行系统备份
阅读量:90
猜你喜欢
硫酸铜是什么颜色
羊水穿刺什么时候做
mp4什么牌子好
白细胞低什么原因
运动图片
upon是什么意思
维生素b2的作用
应接不暇是什么意思
农历十月初一是什么节日
养生堂天然维生素e
猜你喜欢
鹅蛋脸适合什么眉形
运动内衣
舌头发黑是什么原因
cartoon是什么意思
target是什么意思
运动会加油稿300字
苹果8什么时候上市
mips是什么意思
纷至沓来是什么意思
三文鱼养殖