小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信扫描文件
2026-04-24 03:49:18
1、
点击扫描仪
打开app,点击扫描仪。
2、
点击开始扫描
勾选文稿,点击开始扫描。
3、
选择扫描方式
页面弹出扫描方式,选择任意扫描方式。
4、
点击拍摄按钮
点击页面下方的拍摄按钮即可扫描。
相关推荐
微信怎么扫描文件成电子版
阅读量:84
微信扫描功能怎么使用
阅读量:95
微信怎么扫描图片发给别人
阅读量:66
微信怎么扫描文件
阅读量:74
手机扫描文件怎么弄成电子版?最方便的两种方法
阅读量:160
猜你喜欢
电脑没有声音怎么修复
育儿常识
适合自己的发型
胸部刺痛怎么回事
生活常识趣味问答题
长脂肪粒怎么办
酒喝多了胃难受怎么办
考试总结怎么写
顺其自然的近义词
婴儿感冒怎么办
猜你喜欢
大写一到十怎么写
痛经怎么治
保健常识
哺乳期感冒
德拉诺怎么去
破折号怎么打出来
u盘怎么装win7系统
思绪的近义词
小宝宝发型
江苏师范大学怎么样