小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏怎么自定义
2026-04-24 13:43:55
1、首先我们打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在桌面、锁屏与壁纸界面点击锁屏设置。
3、点击Origin锁屏自定义。
4、最后在界面自定义锁屏即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:79
VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:101
vivo手机如何换锁屏壁纸
阅读量:176
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:33
新手怎么一分钟快速自己制作vivo主题
阅读量:167
猜你喜欢
怎么倒立
瑞虎7怎么样
头发蓬松毛躁怎么办
星星冰柜怎么样
苹果手机怎么定位追踪
怎么建立微信公众号
带鱼怎么洗
反应蛋白高怎么回事
眼袋怎么恢复
张惠妹怎么突然胖了
猜你喜欢
脸上肉多怎么办
怎么给手机刷机
怎么做好销售
小便有泡沫是怎么回事
小米手机声音小怎么办
脚底脱皮怎么回事
马超是怎么死的
丝蓓绮洗发水怎么样
公章加油怎么加
葫芦侠修改器怎么用