小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么拦截联系人短信?
2026-05-02 11:58:13
1、打开手机设置。点击安全
2、进入安全设置,点击骚扰拦截
3、进入骚扰拦截设置,点击右上角设置
4、进入设置,点击短信拦截
5、进入短信拦截设置,点击拦截联系人短信即可
相关推荐
小米手机如何关闭查找手机功能
阅读量:83
红米手机怎么关闭位置服务
阅读量:101
小米手机定位怎么关
阅读量:144
小米帐号怎么注销
阅读量:158
怎样开启小米手机的GPS定位服务?
阅读量:106
猜你喜欢
怎么炸薯条
笔名怎么取
上火牙痛怎么快速止痛
冢怎么读
dnf怎么赚钱
腰闪了怎么办
健康码怎么申请
市场定位怎么写
芝麻信用分怎么提高
潍坊怎么读
猜你喜欢
膜法世家面膜怎么样
深圳怎么去香港
椒盐虾怎么做
宝宝脸上长湿疹怎么办
工作心得怎么写
颈椎痛怎么办
雅诗兰黛眼霜怎么用
脸上毛孔粗大怎么办
身份证怎么挂失
读书笔记怎么写格式