小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩app怎么关闭锁屏单词
2026-04-26 16:59:38
1、打开百词斩,进入首页后,在我的页面里,点击右上角的设置齿轮
2、进入设置的页面里,点击单词锁屏进入,如下图
3、最后在单词锁屏的页面里,关闭单词锁屏功能即可,如下图所示
相关推荐
百词斩怎么开启单词锁屏
阅读量:61
百词斩锁屏单词怎么关闭
阅读量:44
百词斩app怎么开启单词锁屏功能
阅读量:177
百词斩锁屏单词如何关闭
阅读量:62
百词斩APP如何设置开启单词锁屏功能
阅读量:84
猜你喜欢
空之轨迹3rd攻略
看门狗攻略
婺源旅游攻略
口蹄疫怎么治疗
信用卡积分怎么用
ppt背景怎么做
北海旅游攻略
孕妇呕吐怎么办
北欧女神攻略
韶关旅游攻略
猜你喜欢
成龙简介
择偶标准怎么写
健康有效的减肥方法
八达岭长城旅游攻略
荷兰简介
密室逃脱6攻略
云南自驾游攻略
红烧肉的做法窍门
辐射岛攻略
我的世界怎么骑末影龙