小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机管家上查看电池剩余时间?
2026-04-25 09:50:34
1、点击桌面上的手机管家图标。
2、点击电池标志(如图所示)。
3、在新打开的页面中即可查看到电池的剩余时间(如图所示)。
相关推荐
vivo云服务怎么查看本地覆盖
阅读量:61
华为手机使用时间怎么查看
阅读量:179
vivoS7手机如何设置解锁进入桌面动画?
阅读量:148
目前有什么性价比较高的手机推荐
阅读量:58
魅族手机怎么格式化
阅读量:196
猜你喜欢
粗盐哪里有卖
360路由器怎么样
屏保密码如何设置
梦幻西游天宫怎么加点
肚子胀气如何快速消除
电脑微信怎么看朋友圈
藏红花泡水喝的禁忌
蜀南竹海旅游攻略
小房间怎么布置
查干湖旅游攻略
猜你喜欢
西塘古镇在哪里
如何辨别真假蜂蜜
脚趾头发炎了怎么办
斐济在哪里
北海在哪里
常州机电职业技术学院怎么样
丑时之女哪里多
颤音怎么发
如何交朋友
如何驾驶自动挡汽车