小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置护眼模式?
2026-04-22 03:52:19
1、打开手机,点击设置。
2、点击显示选项,点击护眼模式。
3、打开护眼模式后面的开关即可开启护眼模式。
4、可以在界面中调节护眼屏幕的效果以及自定义护眼模式开启、关闭的时间。
5、总结如下。
相关推荐
小米音乐怎么切换软件服务模式
阅读量:136
K50至尊版开启点按提示音?
阅读量:109
红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
阅读量:40
小米11怎么没有无字模式
阅读量:158
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:97
猜你喜欢
tired怎么读
春饼做法
蚵仔煎做法
素萝卜丸子的做法
燕麦片的做法
干炸里脊的做法
大肠的做法
风热感冒和风寒感冒怎么区别
山楂糕的做法
草帽饼的做法
猜你喜欢
炒粉的做法
鬼冢虎怎么读
土豆块的做法大全
怎么修改wifi密码
油酥的做法
鱼汤的做法
腐竹的做法大全
叉烧酱的做法
酱油炒饭做法
爱心怎么折