小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启微信收款语音提醒功能
2026-05-01 13:50:52
1、在微信“我”界面可以看见服务,点击【服务】。
2、进入就可以看见收款二维码,点击收付款打开收款二维码。
3、点击【更多设置】,开启收款到账语音提醒即可。
相关推荐
小米手机微信声音设置在哪里
阅读量:37
小米手机来电时如何设置号码播报
阅读量:186
小米手机自带手机管家在哪里进入?
阅读量:63
小米手机通话记录滚动怎样关闭
阅读量:83
红米手机来电秀如何进行设置?
阅读量:186
猜你喜欢
struggle是什么意思
猝不及防是什么意思
收敛是什么意思
艾蒿是什么
focus是什么意思
土鸡养殖
3q是什么意思
银杏树叶像什么似的
直销是什么意思
运动会宣传语
猜你喜欢
我们背对背拥抱是什么歌
岁寒三友指什么
cfo是什么职位么职位
管培生是做什么的
蜈蚣养殖
melon是什么意思
维生素d过量
八月初八是什么星座
compare是什么意思
龙虾养殖