小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【小米南瓜粥】养生 减肥 辅食
2026-04-21 19:47:10
1、准备所需食材;
2、小米清水冲洗1-2次;
3、南瓜去皮切块;
1、奶锅里放入足够的清水,烧至冒泡时,加入小米;
2、加入南瓜块;
3、直到煮至粘稠的状态即可;
相关推荐
如何快速去除厨房水池里的油污?
阅读量:71
封神异魔录正式版怎么转生
阅读量:180
安徽安庆桐城民间方言金句(三)
阅读量:29
vivo5x如何打开USB调试连接电脑
阅读量:51
红板报如何开启个性化推送
阅读量:168
猜你喜欢
借条怎么写
讳怎么读
贲怎么读
ipad充不进电怎么回事
岫怎么读
西葫芦怎么做好吃
莨菪怎么读
人保车险怎么样
芋头怎么做好吃
为什么星星会眨眼
猜你喜欢
绰怎么读
卿怎么读
成都为什么叫蓉城
百分比怎么算
水晶为什么要消磁
小米电视质量怎么样
蛋包饭怎么做
为什么网速很慢
rank函数怎么用
为什么电脑