小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝app如何申报居住登记
2026-04-21 19:43:14
1、第一步:首先在支付宝app中,打开“市民中心”界面。
2、第二步:在市民中心,进入“公安交警”页。
3、第三步:在公安交警页,点击“申报居住登记”进行办理即可。
相关推荐
支付宝上怎么申请居住证
阅读量:21
居住证如何在支付宝上申请?
阅读量:37
怎么在支付宝申领居住证
阅读量:88
申领居住证在支付宝如何操作
阅读量:81
支付宝怎么申领居住证
阅读量:45
猜你喜欢
怎么淡化色斑
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
内存卡怎么修复
温碧泉的护肤品怎么样
日子怎么过
围巾搭配
紫薯减肥
品牌定位怎么写
猕猴桃可以减肥吗
景德镇旅游攻略
猜你喜欢
我的世界怎么飞起来
学生如何减肥
什么减肥效果好
毛氏红烧肉
侠客风云传少林寺攻略
鲜海参怎么吃
天津游玩攻略
吃什么早餐可以减肥
钱钟书围城简介
齐云山旅游攻略