小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置添加好友时要验证
2026-04-22 13:48:13
1、打开微信,点击我的,设置功能
2、找到后点击进入朋友权限,打开
3、找到加我为朋友时需要验证,此时需要把灰色按钮打开变成绿色即可
相关推荐
如何让微信隐身,陌生人无法加你
阅读量:32
微信加我时需要认证怎么设置
阅读量:70
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:60
微信被对方拉黑了还能发消息给他吗
阅读量:128
微信拉黑了又移出来对方知道吗
阅读量:102
猜你喜欢
爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌
5月23日是什么星座
learn是什么意思
萌萌哒是什么意思
注视的近义词是什么
什么是散光
channel是什么意思
一等功有什么用
its是什么意思
蛇跟什么属相配
猜你喜欢
打嗝是什么原因
文化是什么
父亲节送什么礼物
释怀什么意思
catch是什么意思
tiktok是什么意思
乙肝阳性是什么意思
南辕北辙告诉我们什么道理
兼职是什么意思
1966年属什么生肖