小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14轻点唤醒如何设置
2026-05-12 02:07:25
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,在辅助功能中点击【触控】选项。
3、在弹出来的界面中,打开【轻点唤醒】右侧的开关即可。
相关推荐
iPhone手机自动调节亮度失灵如何解决
阅读量:165
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
阅读量:112
苹果手机触摸太灵敏怎么办
阅读量:191
苹果13戴口罩面部识别?
阅读量:156
苹果13一直闪屏跳动怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
我的世界床怎么做
手抓饼怎么做
间接引语怎么改
花呗怎么用
腰间盘突出怎么锻炼
怎么测智商
牙神经痛怎么办
群发微信怎么发
怎么包包子
低血糖怎么办
猜你喜欢
莴笋怎么做好吃
怎么蒸包子
鸭子怎么做好吃
信的格式怎么写
睿怎么读
冷面的做法大全
薄荷叶怎么吃
娃娃菜怎么做好吃
radio怎么读
熊猫为什么是国宝