小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌今日打招呼提醒如何关闭
2026-04-23 09:37:14
1、第一步、在陌陌消息界面,点击“收到的招呼”后侧小标。
2、第二步、在弹出的小框中点击今日不再提醒。
3、第三步、这样即可设置“今日打招呼”不再提醒了。
相关推荐
陌陌软件在哪里关闭陌生人招呼通知
阅读量:169
陌陌关闭陌生人招呼提醒
阅读量:166
MOMO陌陌怎么关闭小宇宙通知
阅读量:56
陌陌怎么设置个人动态仅自己可见
阅读量:57
MOMO陌陌如何禁止显示陌生人的招呼通知?
阅读量:195
猜你喜欢
工龄怎么算
凉粉怎么拌好吃
肾结石怎么形成
怎么缝扣子
金毛犬怎么看纯不纯
左边头疼是怎么回事
阿卡丽怎么玩
胡萝卜怎么吃最有营养
大学培养方式怎么填
怎么查个人信用记录
猜你喜欢
脸晒伤了怎么办
体内湿气重怎么调理
怎么设置锁屏密码
河南科技大学怎么样
湖南中医药大学怎么样
马应龙麝香痔疮膏怎么用
孕妇流鼻血是怎么回事
光大信用卡怎么样
扣肉怎么做好吃
心里压抑怎么办