小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里的收藏如何一次性全部删除
2026-04-21 23:20:27
1、打开微信,进入微信后点击“我”。
2、点击“收藏”,进入我的收藏。
3、长按收藏,点击“更多”,勾选需要删除的收藏,点击“删除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎样批量删除收藏内容
阅读量:97
微信收藏怎么删除
阅读量:102
如何删除收藏的内容
阅读量:61
微信收藏里面的东西怎么删除
阅读量:117
手机微信收藏如何删除?
阅读量:170
猜你喜欢
手机密码忘记了怎么办
心脏造影怎么做
马桶盖怎么拆
孩子沉迷游戏怎么办
ear怎么读
鱼刺卡喉怎么办
五菱宏光怎么样
透明胶带的胶怎么去除
金鱼怎么养
拉肚子怎么办最快的方法
猜你喜欢
小米怎么截屏
钱英语怎么写
斗牛怎么玩
岔气怎么办
孕妇腰疼怎么缓解
命运多舛怎么读
过户费怎么算
平米怎么算
怎么重启路由器
赫怎么读