小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易企秀H5怎么设置适合手机屏幕的背景
2026-04-22 01:55:17
1、我们打开易企秀H5的制作平台
2、点击进入H5的编辑界面
3、在编辑界面,我们点击页面属性
4、在页面属性里点击添加背景图片
5、添加后这个页面的背景就会根据手机大小来全屏显示了
相关推荐
易企秀中如何设置点击文字将其隐藏/显示
阅读量:65
如何在新版手机易企秀中设置点击文本跳转页面
阅读量:97
易企秀如何修改图片尺寸
阅读量:174
在手机易企秀中如何制作H5
阅读量:132
易企秀怎么隐藏页面
阅读量:84
猜你喜欢
怎么瘦肌肉型小腿
我的世界怎么做火箭
怎么删除页码
空调遥控器怎么解锁
便秘怎么治疗
naughty怎么读
电脑怎么备份
脸上坑坑洼洼怎么办
怎么送流量给别人
ps怎么做海报
猜你喜欢
qq怎么邀请好友进群
微信公众号怎么推广
盆腔炎怎么办
感冒鼻子不通气怎么办
汽车点烟器怎么用
乐谱怎么看
怎么擦玻璃又快又干净
何首乌怎么吃治白发最有效
怎么看电脑ip地址
蜂巢蜜怎么吃