小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱如何设置互动通知
2026-04-22 11:22:16
1、打开手机,点击‘酷狗唱唱’;
2、进入软件,点击‘我的’;
3、打开我的页面,点击‘设置’按钮;
4、在设置页面,点击‘推送通知设置’;
5、关闭或者开启其中的功能。
相关推荐
酷狗唱唱怎么进行申请注销
阅读量:70
酷狗唱唱怎么查看喜欢的列表信息
阅读量:114
酷狗音乐不接受所有聊天怎么设置
阅读量:52
酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知
阅读量:98
酷狗唱唱如何更换头像
阅读量:128
猜你喜欢
大专升本科怎么考
羌怎么读
男人为什么好色
today怎么读
海鲈鱼怎么做好吃
龙怎么画
被蚊子咬了怎么止痒消肿
父母爱情安诺怎么死的
home怎么读
炒河粉的做法大全
猜你喜欢
怎么煮鸡蛋
为什么叫辽宁舰
豆浆机怎么打豆浆
天空为什么是蓝色
脾胃湿热怎么调理
为什么会打雷
怎么挽留过
怎么补救没发起来的面
苹果手机怎么下载微信
菠菜汤怎么做好吃