小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭发现页入口
2026-04-30 22:01:45
1、
打开微信,点击进入我的。
2、
然后在此我们点击设置,打开主页。
3、
选择按钮,打开通用。
4、
然后在此我们进入发现页管理。
5、
最后选择要关闭的的功能,点击关闭即可。
相关推荐
怎么关闭小米手机自带浏览器wifi自动升级功能?
阅读量:139
小米手机如何查看已开机时间?
阅读量:102
手机UC浏览器怎么设置左右滑屏来前进后退页面?
阅读量:76
小米手机如何开启无障碍快捷方式?
阅读量:143
怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
阅读量:103
猜你喜欢
三明治做法
馄饨皮的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
卅怎么读
耳鸣是怎么回事
任务管理器怎么打开
红薯粉的做法大全
核桃的做法
鱼籽的做法大全
鲅鱼馅饺子的做法
猜你喜欢
鱼干的做法
麻辣香锅的家常做法
牛肉柿子汤的做法
萝卜丝饼的做法
奢怎么读
味增汤的做法
微信怎么解绑银行卡
绿萝怎么养才能更旺盛
膝盖疼怎么办
熹怎么读